Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 914

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
24.07.2008 07:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Наша квартира была приватизирована более 10 лет назад в равных долях на меня маму и брата

, в этом году мама и брат передарили мне свои доли. Теперь я хочу эту квартиру продать за 10,000,000 и при этом потратить все деньги на покупку другой квартиры (более дорогой). какие налоги меня ожидают? Спасибо.

номер вопроса №609400
прочитан 5 раз
Наша квартира была приватизирована более 10 лет назад в равных долях на меня маму и брата

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4424
    24.07.2008 08:35

    В связи с продажей той доли, которой Вы владели с момента приватизации, Вы имеете право на имущественный налоговый вычет на всю вырученную сумму, т.к. эта доля находилась в Вашей собственности более 3 лет (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). По долям, которые Вам подарили и право собственности на которые возникло в 2008 году, Вы имеете право на вычет в размере 1 млн. рублей, а с суммы превышения платится налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13%. Расходование денег, вырученных от продажи имущества, на приобретение другого имущества не уменьшает налоговую базу по НДФЛ.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23012
ответов: 93853
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5104
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43775
ответов: 150726
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2672
ответов: 8336
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос