Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 770 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичДеревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичМелентьева Ирина ВасильевнаБельдяева Наталья АлександровнаТаранушенко Светлана ГригорьевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаФедорченко Александр Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Южно-Сахалинск
24.07.2008 07:41
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Меня уволили после того как директор вызвал меня к себе и в присутствии персонала

предложил обсудить моё состояние (алкогольное опьянение). Я потребовал экспертизы в нарко диспанцере где анализ показал моё полное трезвое состояние, директор копию акта не даёт.В нарко диспанцере тоже сказали только если суд потребует.

Какие мои шансы выйграть в суде?

номер вопроса №609402
прочитан 6 раз
Меня уволили после того как директор вызвал меня к себе и в присутствии персонала

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    24.07.2008 08:47

    Шансы у Вас очень большие, практичеки 100%, т.к. суд по вашему ходатайству затребует акт медицинского освидетельствования, в котором будет сказано, что Вы не в состоянии алкогольного опьянения, а вполне трезвы. Следовательно суд признает Ваше увольнение незаконным.

    Рекомендую не затягивать, т.к. срок исковой давности по делам об увольнении составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки.

    По большому счету один экземпляр акта медицинского освидетельствования выдается на руки, лицу, которое освидетельствовали.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Таранушенко Светлана Григорьевна
•на сайте
Таранушенко С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2856
ответов: 9150
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5714
ответов: 14367
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22987
ответов: 93798
Консультация
юристы из города Южно-Сахалинскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Южно-Сахалинск по теме "Увольнение"