Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Архангельск
24.07.2008 08:58
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 3

На какое время организация имеет право задержать мне выплату денег?

Работаю в бюджетной организации. Заключил договор на выполнение монтажных работ. Средства на оплату моего труда должны были поступить в счёт фонда заработной платы, но в бухгалтерии обьяснили, что эти деньги арестованы судебными приставами для погашения задолженности организации по другим выплатам. Как мне поступить в этой ситуации? На какое время организация имеет право задержать мне выплату денег? И как обезопасить себя от этого в дальнейшем?

Спасибо.

номер вопроса №609424
прочитан 13 раз
На какое время организация имеет право задержать мне выплату денег?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    24.07.2008 09:17

    Не совсем понятно как Вы работаете. С одной стороны Вы пишите, что заключили догоор на выполнение монтажных работ - это значит, что заключен был договор гражданско-правового характера, с другой строны утверждаете, что вы работаете у работодателя.

    В общем если Вы заключили договор гражданско-правового характера (договор Подряда скорей всего), то требуйте оплаты через суд на основании гражданского кодекса РФ.

    Если же Вы работаете по трудовому догвоору и Вам просто не выдают заработную плату, мотивируя тем, что счета арестованы, то также обращайтесь в суд за взысканием не полученной заработной платы но уже на основании трудового кодекса.

    И когда уже у Вас на руках будет исполнительный лист, то судебные приставы исполнители будут искать иные денежные средства у должника для взыскания или Ваша сумма войдет в счет аретованных счетов, если там достаточно денежных средств.

    Спасибо за консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9245
ответов: 29095
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4959
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5990
ответов: 19992
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13765
ответов: 39087
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11