Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Самара
24.07.2008 09:17
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

Как определить границы и размеры земельного уч-ка и с кем согласовать эти границы?

Согласно ст.36 ЖК РФ, собственникам помещений в жилом доме на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок, на котором расположен данный дом. Как определить границы и размеры земельного уч-ка и с кем согласовать эти границы? (дому 50 лет, документация не сохранилась)

номер вопроса №609429
прочитан 39 раз
Как определить границы и размеры земельного уч-ка и с кем согласовать эти границы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 133 | ответов: 41 813
    24.07.2008 09:24

    Уважаемая, Юлия Анатольевна! Опять же, в соответствии со ст. 36 ЖК РФ, границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

    В реальности, конечно, чиновники будут Вам говорить о том, что документы не сохранились, что их вообще не было. Но дело в том, что строить дом на не сформированном земельном участке нельзя. Поэтому документы должны быть. Вам нужно заказать кадастровый план земельного участка для Вашего дома...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
    Большое спасибо за данный ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Сибгатуллина Альбина Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1497
ответов: 3001
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2003
ответов: 6525
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37482
ответов: 90476
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22448
ответов: 71138
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11