Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 298 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМаркин Сергей ВячеславовичДеревянко Станислав ЮрьевичДударенко Алексей ФёдоровичМатаев Андрей ГеннадьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичЛоканцев Денис ОлеговичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Ульяновск
24.07.2008 09:42
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 2

Уволлся по собственоому желанию 02. 07.2008. Работал в городе Новый Уренгой.

Уволлся по собственоому желанию 02.07.2008. Работал в городе Новый Уренгой. Сам живу в Ульяновске. До сих пор не могу получить расчет. Хочу подать заявление в суд. В какой суд пойти?

номер вопроса №609446
прочитан 114 раз
Уволлся по собственоому желанию 02. 07.2008. Работал в городе Новый Уренгой.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Волков Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 218 | ответов: 555
    24.07.2008 17:03

    Уважаемый Александр Генннадьевич!

    В соответствии со ст. 28 ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, "иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации". Однако, в соответствии с п. 6 ст. 29 ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, "иски о восстановлении трудовых.. прав..., могут предъявляться также в суд по месту жительства истца".

    Таким образом, Вы можете подать исковое заявление по месту Вашего жительства или месту нахождения Вашего бывшего работодателя.

    С уважением,

    Волков Константин Владимирович

    тел. +7921-7714142

    http://www.kadrovik-konsultant.narod.ru

    e-mail: volkovkv@mail.ru

    __
    С уважением,
    Волков Константин
    тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)
    www.volkovkv.ru
    Большое вам спасибо уважаемый господин юрист

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1504
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9205
ответов: 29982
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5792
ответов: 18773
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Ульяновск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос