Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 255 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКуценко Тамара АлександровнаСивцева Наталья ИвановнаГаврилова Анна ЮрьевнаЗекрина Айсылу АслямовнаРазборов  Андрей ВикторовичХохрякова Любовь Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Энгельс
24.07.2008 09:51
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 12

Я проживаю в кооперативном доме , у нас такая ситуация , умер сосед

Я проживаю в кооперативном доме ,у нас такая ситуация ,умер сосед, родственников при жизни не наблюдалась всю жизнь жил один, если вдруг в течении пол года никого не обнаружится кому должна перейти квартира? Кооперативу? Икаким обраом все это происходит?

номер вопроса №609449
прочитан 3 разa
Я проживаю в кооперативном доме , у нас такая ситуация , умер сосед

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7955 | ответов: 41395
    24.07.2008 09:56

    Уважаемая, Татьяна! Если сосед выплатил полностью пай за квартиру, то в случае не принятия наследства никем из родственников, квартира отойдет в собственность муниципального образования, в котором данное жилое помещение расположено.

    В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117 ГК РФ ), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158 ГК РФ), имущество умершего считается выморочным.

    Выморочное имущество в виде расположенного на территории Российской Федерации жилого помещения переходит в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования, в котором данное жилое помещение расположено, а если оно расположено в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - в собственность такого субъекта Российской Федерации. Данное жилое помещение включается в соответствующий жилищный фонд социального использования. Иное выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1271
ответов: 4293
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3442
ответов: 8269
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3325
ответов: 11588
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Энгельсюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Энгельс по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос