Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 574 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСоколов Дмитрий ГеннадиевичКолодко Владимир ВладимировичЗабродин Александр НиколаевичСенкевич Валерия АлександровнаАртёменко Иван АлександровичМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Славск
24.07.2008 09:53
Россия, г. Славск | Вопросов: 3

Я с мужем состою в разводе, у нас имеется дочь 4-х лет. Я с дочерью собираюсь

ехать в отпуск в столицу через другие государства, ранее состоя еще в браке я оформила доверенность у нотариуса, что я даю свое согласие на то, что мой ребенок может выезжать в разные страны без меня. У меня вопрос. Надо ли бывшему мужу оформлять доверенность на то, что он согласен на выезд ребенка со мной? Заранее благодарю.

номер вопроса №609450
прочитан 20 раз
Я с мужем состою в разводе, у нас имеется дочь 4-х лет. Я с дочерью собираюсь

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    24.07.2008 11:02

    Надежда, добрый день!

    Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    Поскольку в Вашем случае, ребенок едет с Вами (с одним из родителей) , согласие мужа не требуется по действ.зак-ву.

    Однако, советую получить информацию о въезде несовершеннолетнего ребенка на территорию другого государства. Возможно, что требования гос-ва, в которые Вы поедете предусматривает согласие отца.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    25.07.2008 23:51

    Если под столицей понимается Москва, то на такое действие доверенности по закону,не требуется.Для въезда в другие страны необходимо уточнить порядок въезда и выезда в консульских представительствах стран, которые вы предполагаете посетить.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93818
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 709
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5345
ответов: 20857
Консультация
юристы из города Славскюристы по теме "Документы"юристы из города Славск по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос