Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Ивановна, г. Реутов
Россия, г. Реутов | Вопросов: 12

И каковы все-таки законодательные сроки ремонта авто по гарантии?

Ситуация такова: 24 июня 2008 года в автоцентр "Атлант-М" сдали несиправный автомобиль на гарантийное обслуживание. Автоцентр признал несиправность гарантийным случаем. Запчастей на складе, естественно никаких нет, три недели ждали из Германии, привезли, еще пять дней ремонтировали. Вернули автомобиль 17 июля 2008 г. А 21 июля 2008 г. мы вернули автомобиль в автоцентр, т.к. он отказывался ехать. Взяли, разобрали, согласились, что случай опять гарантийный. В устной форме сказали, что ремонт будет идти (нет запчастей на складе) еще две недели. В заказ наряде даты не были проставлены, после того как я написала им претензию в свободной форме и потребовала письменных сроков гарантийного ремонта, они в уже подписанном нами заказ-наряде ручкой проставили срок в один месяц. Невольно получается, что мы согласились с данными условиями. В договоре купли-продажи сроков ремонта нет. В сервисной книжке тоже ничего не нашли. Что можем мы от них потребовать? И каковы все-таки законодательные сроки ремонта авто по гарантии?

vip  номер вопроса №609453
прочитан 58 раз
И каковы все-таки законодательные сроки ремонта авто по гарантии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    24.07.2008 11:52

    Вы можете потребовать, чтобы автоцентр заменил вам автомобиль. если машина еще на гарантии, то по закону "О защите прав потребителей" вы имеете право на замену товара на равноценный, т.е. точно такой же, с теми же параметрами, сборкой и той же фирмы. Или они возвращают вам деньги. В крайнем случае вы можете обратиться в Общество по защите прав потребителей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6758
ответов: 20886
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1533
ответов: 3537
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2662
ответов: 7903
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11