Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 600 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичПлясунов Константин АндреевичМатаев Андрей ГеннадьевичСеменов Андрей ФедоровичИсаев Роман  СергеевичРазин Олег СергеевичАполь Светлана ВалерьевнаМитенков Руслан Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Кушва
24.07.2008 10:09
Россия, г. Кушва | Вопросов: 3

Уважаемые юристы. Мой отец военный в отставке, в 1986 г. ему был выдан ордер

Уважаемые юристы.

Мой отец военный в отставке, в 1986 г. ему был выдан ордер на 2-х комнатную квартиру в которой прописаны были я и его супруга т.е моя мать. В 2005 году мои родители развелись, но совместно проживают в этой квартире. В 2007 г. в эту квартиру была прописана моя дочь 1,5 г. Соответсвенно на 2008 г в квартире прописана я-28 л , дочь 1,5 г моя мать и отец. Отец является главным квартиросъемщиком. Квартира не приватизирована. Вопрос , после смерти отца , что будет с квартирой. ЕЕ срочно нужно приватизировать? Какой совет вы можете дать? Спасибо, Елена.

номер вопроса №609461
прочитан 18 раз
Уважаемые юристы. Мой отец военный в отставке, в 1986 г. ему был выдан ордер

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма АК41 г.Иркутск
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 182
    24.07.2008 13:22

    В нстоящее время в жилищном законодательстве не существует понятия главный или отвтетственный квартиросъёмщик. Все люди проживающие в квартире считаются обладающими равными правами и несущем и равные обязанности. Таким образом в настоще время со всеми вами фактически заключён договор социального найма жилого помещения. В случае смерти вашего отца с квартирой ни чего произойти не может, вы также будете проживать в ней. Приватизировать же квартиру вы можете в любой момент.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 205
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1624
ответов: 4947
Консультация
Баталова Татьяна Вадимовна
•на сайте
Баталова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 692
Консультация
юристы из города Кушваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Кушва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос