Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Начала обгона на прерывистой разметке завершение маневра на сплошной

На трассе начал обгон в пределах прерывистой разметки дороги. При завершении маневра пересек сплошную линию. За что был лишен прав. Правомерно ли наказание? Спасибо.

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2008 в 10:20
номер вопроса №609472
прочитан 53 разa
Вместе с темой "Завершение маневра" также ищут: Обгон завершение маневра
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если при этом на дороге не было знака обгон запрещен, ТО НЕПРАВОМЕРНО.

    Обгон вы начали в месте где разметка разрешает, а увидев что разметка заканчивается - вернулись в свою полосу, пусть даже если и разметка запрещала.

    Нарушение отсутствует. Приложите в суде зарисовку местности и желательно чтобы у вас были свидетели, кроме сотрудников ГИБДД.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    24.07.2008 11:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На трассе начал обгон двух грузовых автомобилей в зоне действия разметки 1.5, завершил обгон в зоне действия разметки 1.1. Знака 3
читать ответы (1)
При завершении обгона пересек сплошную линию разметки, данное нарушение сотрудники ДПС сняли на видео, составили протокол, и квалифицируют его как ч
читать ответы (1)
При повороте налево пересек сплошную линию разметки находящуюся на дороге на которую я поворачивал. Вопрос: можно ли переквалифицировать статья 12
читать ответы (1)
Лишен права управления за то что при завершении маневра обгона из за сужения полос наехал на сплошную на пол колеса. Подскажите как мне вести себя в данной ситуации и что предпринять?
читать ответы (1)
Работал в полиции в 2014 уволился по собственному желанию. Был лишен прав могу ли я устроиться на работу в уфсин.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение