Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 056

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Одноблюдов Анатолий Вениаминович, г. Усть-Илимск
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 1

С 1996 года я пользуюсь услугами автостоянки. Предоставляемые услуги заключаются

в предоставлении мне места на автостоянке для размещения моего автомобиля ВАЗ - 21150 Х 74300/38 и осуществление его охраны.

Каждый год мы составляем договор об оказании услуг автостоянки. Так на 2007 год мы заключили договор от 20.05.07 года, который действует с 01.01.07 года и по 31.12.07 года.

Договором предусмотрено п.2.2.3, что исполнитель (автостоянка) должен осуществлять охрану автомобиля. Пункт 3.1 исполнитель несет ответственность за ненадлежащее исполнение обязательств по договору за некачественное оказание услуг, в соответствии с действующим законодательством, в размере возмещения причиненных убытков.

05.10.07 года я поставил свой автомобиль на зимнюю автостоянку «Союз», находящуюся по ул.Дружбы Народов в г. Усть-Илимске в технически исправном состоянии.

В конце октября месяца 2007 года я приходил на автостоянку, сбрасывал снег с автомобиля и видел автомобиль в исправном состоянии. 14 декабря 2007 года я снова пришел на автостоянку, чтобы очистить автомобиль от снега и обнаружил на автомобиле сломанный бампер с правой стороны, трещина на правом крыле, трещина в виде полукруга на ветровом стекле с правой стороны.

О поломках на автомобиле я сразу же поставил в известность сторожа автостоянки, и написал 17.12.07 года заявление на имя ИП Лапшиной Т.В. о возмещении мне причиненного ущерба, которая отказалась возместить мне ущерб в добровольном порядке, ссылаясь на то, что якобы дефекты на моей машине были 3.08.07 года и 1.10.07 года. Однако я утверждаю, что в эти дни машина была на ходу, я ею пользовался и никаких дефектов не было.

На основании экспертной оценки о стоимости ущерба, нанесенного в результате повреждения автомобиля ВАЗ - 21150 регистрационный знак Х 74300 38 RUS от 27 декабря 2007 года, ущерб составляет 7670 рублей - оплата за экспертизу - 1000 рублей, оплата за телеграмму - 117 рублей, а всего - 8787 рублей.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В связи с тем, что между мной и автостоянкой в лице ИП Лапшиной Т.В. был заключен договор на охрану моего автомобиля и автомобиль был поврежден на автостоянке, то в соответствии со ст. 1064 ГК РФ автостоянка (ИП Лапшина Т.В.) должна нести материальную ответственность.

На основании изложенного руководствуясь ст. 1064 ГК РФ я обратился в суд о взыскании с ИП Лапшиной Т.В. в мою пользу 8787 рублей и возврат государственной пошлины - 352 рубля.

Правомерны ли мои требования?

vip  номер вопроса №609491
прочитан 48 раз
С 1996 года я пользуюсь услугами автостоянки. Предоставляемые услуги заключаются

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    24.07.2008 10:55

    Ваши действия правомерны, но не следует забывать, что бремя доказывания, что автомобиль был поставлен на автостоянку исправным, без повреждений лежит на вас.этот факт нцжно подтверждать докментами. напрмир акт-приема передачи с указанием, что он действительно без повреждений.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3451
ответов: 13814
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 262
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3874
ответов: 9311
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Усть-Илимскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Усть-Илимск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос