Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не установленные сроки выплат страховой

Страховая компания виновницы аварии не выплатила в установленные сроки деньги на возмещение материального ущерба. У этои страховой компании приостановлено действие лицензии. Независимая экспертиза установила ущерб для моей машины 200 тыс. руб. без учета амортизации. Какое возмещение ущерба можно получить через суд?

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2008 в 15:04
vip  номер вопроса №609495
прочитан 146 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 7. ФЗ об ОСАГО

    Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

    а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

    б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

    в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

    Если вы являетесь одним потерпевшим, то страховая компания может авыплатить не более 120 тысяч, оставшуюся сумму вы можете требовать с непосредтвенного виновника ДТП.

    Юрист Россия, г. Полевской
    24.07.2008 11:02
  • Уважаемая Мирия!

    В соответствие с ФЗ Об ОСАГО компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности. Иск по требованию потерпевшего об осуществлении компенсационных выплат может быть предъявлен в течение трех лет (ст. 18).

    По требованиям потерпевших компенсационные выплаты осуществляются профессиональным объединением страховщиков (т. е. РСА).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФианс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    24.07.2008 14:05

Похожие вопросы

В 1996 году по решению суда мне присудили иск на возмещение материального ущерба. Т.к. в то время я пытался трудоустроиться и, с согласия судебного п
читать ответы (1)
На моего отца подано в суд на возмещение материального ущерба после ДТП сумма очень большая. Он пенсионер, и имеет ИП но оно на закрытии
читать ответы (1)
После замужества взяла фамилию мужа, паспорт не поменяла в установленные сроки, подала на развод через суд развели, фамилию оставила девечью, хотелос
читать ответы (1)
У меня на руках исполнительный лист на возмещение материального ущерба, причиненного ДТП. Ущерб взыскивается со страховой компании
читать ответы (1)
В мае 2004 года моему мужу выставили иск на возмещение материального ущерба военному госпиталю за лечение. Но никаких бумаг и решения суда ему не дали, все это было только на словах.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение