Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 820 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичКолковский Юрий ВалерьевичКудрин Олег ЭдуардовичМанин Владимир ПетровичКузин Евгений ИгоревичВолков Константин ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
24.07.2008 15:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Страховая компания виновницы аварии не выплатила в установленные сроки деньги

на возмещение материального ущерба. У этои страховой компании приостановлено действие лицензии. Независимая экспертиза установила ущерб для моей машины 200 тыс. руб. без учета амортизации. Какое возмещение ущерба можно получить через суд?

vip  номер вопроса №609495
прочитан 145 раз
Страховая компания виновницы аварии не выплатила в установленные сроки деньги

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    24.07.2008 11:02

    В соответствии со ст. 7. ФЗ об ОСАГО

    Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

    а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

    б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

    в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

    Если вы являетесь одним потерпевшим, то страховая компания может авыплатить не более 120 тысяч, оставшуюся сумму вы можете требовать с непосредтвенного виновника ДТП.

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    24.07.2008 14:05

    Уважаемая Мирия!

    В соответствие с ФЗ Об ОСАГО компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности. Иск по требованию потерпевшего об осуществлении компенсационных выплат может быть предъявлен в течение трех лет (ст. 18).

    По требованиям потерпевших компенсационные выплаты осуществляются профессиональным объединением страховщиков (т. е. РСА).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФианс Груп

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2577
ответов: 8665
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1550
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48029
ответов: 172884
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 413
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"