Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 517 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаМалиновская Наталья АнатольевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичМоисеев Владимир НиколаевичЗекрина Айсылу АслямовнаОсипова Наталья ВладимировнаКот Федор ЕвгеньевичПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Оренбург
24.07.2008 10:53
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Я поступила работать кадровиком в одну компанию - ООО, раньше в компании никому

никогда не выдавались мед. полиса ОМС. Теперь мне необходимо заключить со страховой компанией договор обязательного медицинского страхования работающих граждан, для получения мед. полисов на работников. Страховая компания, в которую я обратилась, помимо копий учред. Документов, запросила с нашей организации копию свидетельства о регистрации в ФОМС. по-видимому в компании такого св-ва нет и не было. 1 Вопрос: что это за свидетельство, как и где его получают, кто должен получать, бухгалтер? 2 Вопрос: СТРАХОВЫЕ ПЛАТЕЖИ в Фед. и областной фонды обязательного мед. страхования вносятся бухгалтерией только на основании договора, заключенного со страховой компанией, или независимо от того заключен договор ОМС или нет, должны вноситься?

номер вопроса №609505
прочитан 11 раз
Я поступила работать кадровиком в одну компанию - ООО, раньше в компании никому

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 851 | ответов: 3239
    24.07.2008 11:41

    1. Каждая организация должна быть зарегистрирована в фонде обязательного медицинского страхования на основании ст. 9 Закона РФ "О медицинском страховании граждан в РФ". Свидетельство подтверждает факт регистрации, выдается территориальным ФОМСом. Какой конкретно работник будет его получать - зависит от решения руководителя Вашей организации.

    2. Страховые платежи в ФОМС поступают из сумм единого социального налога, зачисляемых в фонд в соответствии с п. 6 ст. 243 Налогового кодекса РФ. Единый социальный налог уплачивает Ваша организация, в соответствии с гл. 34 НК РФ и его уплата не зависит от наличия/отсутствия договора ОМС.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7889
ответов: 24883
Консультация
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 333
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15769
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94649
ответов: 281332
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Оренбург по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос