Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли вероятность получить условный срок?

Я гражданин США. Ехал с братом (на его машине) по улице примерно в 23-00 не нарушая скоростного режима по крайнему правому ряду. Параллельно нам шла другая машина. Вдруг она резко затормозила и из-за её капота выскочил человек, которого я видить не мог Затормозить не успели, в результате человек попал в больницу в тяжёлом состоянии (травма головного мозга, кома) Врачи ничего утешительного сказать не могут. Какую ответственность я могу понести при самых худших сценарих развития событий как гражданин другой страны.? Есть ли вероятность получить условный срок?

При этом пешеход переходил в неположенном месте, я сам вызвал скорую и дпс, у меня отсутствуют судимости. Спасибо.

Андрей, г. Новосибирск
Андрей Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2008 в 10:53
номер вопроса №609506
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • К вам будут применены все нормы российского законодательтсва, а именно если установят, что вы виноваты в дтп (не соблюдали скоростной режим, не предусмотрели все опастности) - то уголовная ответственность за дтп + ущерб на лечение пострадавшего.

    Если же в суде будет установлено, что пострадавший сам намерено нарушал ПДД, а вы в свою очередь приложили все усилия для его предотвращения, то уголовная ответственность не наступит.

    Юрист Россия, г. Москва
    24.07.2008 11:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собрались с отцом в другой город на его машине. Проблема в том что я не вписан в его страховку. Какой штраф будет возложен если во время остановки ТС за рулем буду я.
читать ответы (1)
Суть такая, ехал с отдыха на машине (машина принадлежит моей матери, то есть собственник не я, она в это время сидела рядом), остановили сотрудники дпс за превышение скорости.
читать ответы (1)
Такая ситуация, ехал с другом на его машине за рулем, не вписан в страховку, хозяин машины сидел рядом, выпил немного, остановили сотрудники, отдал д
читать ответы (1)
2 дня назад,19 октября 2014 г., я попала в дтп, не нарушая скоростного режима, на зимних шипованых шинах, на скользкой дороге машину занесло, я пытал
читать ответы (1)
Я двигался в левом ряду не нарушая скоростной режим, вдруг ехавшая рядом машина по правой полосе с девушкой за рулём резко перестраивается в левый ря
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение