Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Новосибирск
24.07.2008 10:54
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Заявление на увольнение ею подписано.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Какую силу имеет обходной лист, гл.бухгалтер отказывается подписывать его, ссылаясь на то,что я не оформила авансовые отчеты других сотрудников (с должностной инструкцией я не ознакомлена), и она предупредила Отдел кадров о не выдачи трудовой книжки без ее подписи в обходном листе. Какие мои права в этой ситуации. Заявление на увольнение ею подписано.

номер вопроса №609508
прочитан 69 раз
Заявление на увольнение ею подписано.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    24.07.2008 11:06

    Трудовым законодательством обходной лист не предусмотрен. Данный документ обычно вводится на предприятиях локальными распоряжениями работодателя.

    отсутствие обходного листа или еще каки-нибудь причины не являются основанием для отказа работнику в расторжении трудового договора.

    т.е. если Вы не подпишите обходной лист, работодатель все равно обязан будет вас уволить, выдать трудовую книжку и расчет. В случае отказа от увольнения истребуйте у работодателя официальный отказ и обжалуйте его в суд или трудовую инспекцию. Задержака в выдаче трудовой книжке также недопустима по таким основаниям.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3372
ответов: 11679
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6922
ответов: 21254
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 1514
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3059
ответов: 10951
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11