Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
24.07.2008 11:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

К вопросу 609502, Спасибо за ответ,

я поняла что без накопительного не как не обойтись?, а это есть где то в законах, или это просто отработанная схема и подругому не действуют? Спасибо.

номер вопроса №609516
прочитан 9 раз
К вопросу 609502, Спасибо за ответ,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 217 | ответов: 1 116
    24.07.2008 12:21

    Согласно ст. 15 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ" вкладом в уставный капитал общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку.

    Таким образом при создании ООО Вы можете в уставный капитал внести денежные средства, в этом случае необходимо открывать накопительный счет, либо имущество, в этом случае открытие счета не обязательно. Достаточно часто в уставный капитал вносится имущество, например компьютер, который оценивается участниками общества в минимальную сумму- 10 000 рублей.

    Если размер вклада более 200 МРОТ - необходима оценка имущества.

    Таким образом, Вы вправе самостоятельно решать, каким образом оплачивать уставный капитал

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53973
ответов: 136192
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5617
ответов: 20438
Консультация
Антонов Илья Викторович
•на сайте
Антонов И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 516
ответов: 2694
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4229
ответов: 11644
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11