|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Мария
24.07.2008 в 11:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 7
Тема вопроса: Вклады в уставный капитал Регистрация

Накопительные - Мария, г. Москва

К вопросу 609502, Спасибо за ответ, я поняла что без накопительного не как не обойтись?, а это есть где то в законах, или это просто отработанная схема и подругому не действуют? Спасибо.

номер вопроса №609516
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 218 | ответов: 1 116

    Согласно ст. 15 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ" вкладом в уставный капитал общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку.

    Таким образом при создании ООО Вы можете в уставный капитал внести денежные средства, в этом случае необходимо открывать накопительный счет, либо имущество, в этом случае открытие счета не обязательно. Достаточно часто в уставный капитал вносится имущество, например компьютер, который оценивается участниками общества в минимальную сумму- 10 000 рублей.

    Если размер вклада более 200 МРОТ - необходима оценка имущества.

    Таким образом, Вы вправе самостоятельно решать, каким образом оплачивать уставный капитал

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение