Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 594

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
24.07.2008 11:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 17

Мне принадлежит 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Квартира получена в собственность

в результате приватизации и совместно нажитым имуществом не является. При продаже этой доли требуется ли согласие моей супруги?

номер вопроса №609522
прочитан 10 раз
Мне принадлежит 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Квартира получена в собственность

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 216 | ответов: 1116
    24.07.2008 12:09

    Так как доля в квартире принадлежит Вам на основании договора приватизации, то для распоряжения данной долей согласие супруги не требуется, но при продаже доли требуется согласие второго сособственника (ст. 250 ГК РФ), даже если это Ваша супруга.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Афанасьев Вячеслав Александрович
•на сайте
Афанасьев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 459
ответов: 1295
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3331
ответов: 11595
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 986
ответов: 2679
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 20275
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос