Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
24.07.2008 11:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 17

При продаже этой доли требуется ли согласие моей супруги?

Мне принадлежит 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Квартира получена в собственность в результате приватизации и совместно нажитым имуществом не является. При продаже этой доли требуется ли согласие моей супруги?

номер вопроса №609522
прочитан 10 раз
При продаже этой доли требуется ли согласие моей супруги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 217 | ответов: 1 116
    24.07.2008 12:09

    Так как доля в квартире принадлежит Вам на основании договора приватизации, то для распоряжения данной долей согласие супруги не требуется, но при продаже доли требуется согласие второго сособственника (ст. 250 ГК РФ), даже если это Ваша супруга.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30250
ответов: 96712
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 438
ответов: 1392
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1400
ответов: 2793
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51898
ответов: 183733
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11