|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий
24.07.2008 в 11:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 17
Тема вопроса: Приватизация и совместно нажитое имущество Квартира

Результаты приватизации - Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Мне принадлежит 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Квартира получена в собственность в результате приватизации и совместно нажитым имуществом не является. При продаже этой доли требуется ли согласие моей супруги?

номер вопроса №609522
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 218 | ответов: 1 116

    Так как доля в квартире принадлежит Вам на основании договора приватизации, то для распоряжения данной долей согласие супруги не требуется, но при продаже доли требуется согласие второго сособственника (ст. 250 ГК РФ), даже если это Ваша супруга.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение