Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
24.07.2008 11:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Мать мужа (главный квартиросъемщик) не желает прописывать в квартиру ни жену, ни ребенка.

Куда пропишут ребенка?

Если мать по паспорту прописана в г.Норильске и временно зарегистрирована в Санкт-Петербурге, муж прописан в Санкт-Петербурге. Брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Проживаем по месту прописки мужа. Мать мужа (главный квартиросъемщик) не желает прописывать в квартиру ни жену, ни ребенка.

номер вопроса №609546
прочитан 37 раз
Мать мужа (главный квартиросъемщик) не желает прописывать в квартиру ни жену, ни ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Афанасьев Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 59 | ответов: 295
    24.07.2008 22:34

    Уважаемая анастасия!

    На регистрацию (прописку) несовершеннолетнего к родителю согласия нанимателя и членов его семьи не требуется (ч.1 ст. 70 Жилищного кодекса). Вы можете Ваш супруг может зарегистрировать ребенка по месту своего проживания. С уважением, А.В.

    __
    С уважением, адвокат АК №31 СПбГКА Афанасьев А.В. http://www.afanasyev.spb.ru/ +79217439377 (viber, whatsApp)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3166
ответов: 10303
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 918
ответов: 2018
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 166
ответов: 480
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11