Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав, г. Томск
27.07.2008 16:05
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Долю не выплатили. Вопрос: имею я право на часть прибыли заработанной за три года и как этого добиться?

Наше ФГУП организовало несколько ООО в которых было у нее 19%, и остальных учредителей по 16%, учредители из числа работников ФГУП. Прибыль была но не распределялась. Через три года меня заставили написать заявление на выход из учредителей. Долю не выплатили. Вопрос: имею я право на часть прибыли заработанной за три года и как этого добиться?

vip  номер вопроса №609561
прочитан 51 раз
Долю не выплатили. Вопрос: имею я право на часть прибыли заработанной за три года и как этого добиться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3 128
    27.07.2008 16:12

    Если Вы как частное лицо учредитель запросите за каждый год бухгалтерский баланс. Там должна быть указана прибыль и как она распределялась. Могло быть решение направить прибыль на расширение предприятия.

    После получения бухгалтеского баланса можно расчитать Вашу долю.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    27.07.2008 16:20

    Вы имеете право потребовать, чтобы в связи с выходом из состава учредителей Вам выплатили стоимость части имущества, соответствующей Вашей доле в уставном капитале общества в порядке, способом и в сроки, которые предусмотрены законом об обществах с ограниченной ответственностью и учредительными документами общества. Причем эта сумма не размер Вашего вклада в уставный капитал. Действительная стоимость доли (части доли) участника общества в уставном капитале общества определяется на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дате подачи заявления о выходе из общества. Уставом и учредительным договором о создании ООО может быть предусмотрена обязанность общества с согласия выходящего участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости (как правило в течение шести месяцев с момента окончания финансового года), в течение которого подано заявление о выходе из Общества. Если выплата не будет осуществлена, то можно заявить иск в Арбитражный суд по месту нахождения ООО. Иск должен быть заявлен в пределах срока исковой давности (три года со дня, когда должна быть вылачена доля).

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4034
ответов: 11272
Консультация
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 192
ответов: 415
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11