Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 929 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичВечерский Константин СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаГригорьев Григорий АртуровичКасицын Андрей ВасильевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Ростов-на-Дону
24.07.2008 12:11
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 7

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на возмещение 13 % подоходного налога в 2008 г.

, при покупке дома по жилищному сертификату в 2007 г.

номер вопроса №609567
прочитан 10 раз
Скажите, пожалуйста, имею ли я право на возмещение 13 % подоходного налога в 2008 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    24.07.2008 12:43

    Уважаемая Оксана! Согласно пп.2 п.1 ст.220 НК РФ имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса. Если оплата произведена полностью на средства от реализации сертификата, то права на вычет при покупке нет. Если же Вы доплачивали свои средства, то единожды можно получить вычет при наличии расписки продавца в получении денег.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7435
ответов: 30545
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44323
ответов: 117947
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2481
ответов: 7607
Консультация
Иванов Максим Геннадьевич
•на сайте
Иванов М.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 120
ответов: 485
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Налоги"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос