Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 573 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичШпадырев Алексей АлексеевичСимонова Инга КирилловнаРазборов  Андрей ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСтепанов Андрей БорисовичАстафьева Наталья ВладимировнаЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гамзат, г. Москва
24.07.2008 12:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

К вопросу 605298 Уважаемая Татьяна Вячеславовна. Спасибо огромное за оперативный ответ

К вопросу 605298

Уважаемая Татьяна Вячеславовна.

Спасибо огромное за оперативный ответ

Развелись мы в 2006 у мирового судьи, после развода год жили вместе.

Когда приехав я с отпуска замки на дверях были заменены, и по сей день не могу попасть в квартиру

Живу с 14 летний сыном на съемной квартире

По совету адвоката я подал в городской суд, иск был о вселении и признании 1/2 доли совместно купленого в браке квартиры

Деньги были частично наши общие частично мы занимали (расписок о займе нет) долги возвращены

у ответчицы есть договор дарения денег (целевой) от ее отца на покупку нашей квартиры

Никаких доказательств нет что именно эти я кобы даренные деньги были внесены продавцу квартиры. Есть только свидетельское показание ее отца, и на основе этих показаний суд отказал мне в иске, в итоге я остался на улице.

Если мне откажут и в других судах сможеть ли она выписать меня из квартиры как быв шего члена семьи. И это в том что ребенок не хочеть жить с мамой а именно со мной

Как Ответчица можеть доказать что именно на даренные деньги отца была куплена квартира. Те деньги которые мы занимали в долг и был возвращен суд даже не стал рассматривать. По мнении суда входить что квартира куплена только на даренные деньги

во время покупки квартиры жена сидела в декретном отпуску

спасибо за ранее я очень надеюсь на ответ.

номер вопроса №609569
прочитан 15 раз
К вопросу 605298 Уважаемая Татьяна Вячеславовна. Спасибо огромное за оперативный ответ

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6290 | ответов: 43753
    24.07.2008 12:57

    Поскольку дело рассматривалось у мирового судьи, то вам в срок 10 дней необходимо подать апеллционную жалобу, а вовсе не кассацию в областной.

    Так что если решение не отписано, то подайте краткую жалобу на решение, указав, что просто с ним не согласны, подается в мировой суд в шапке пишите районный (или городской суд, если это область).

    В порядке апеллциии дело рассматривается полностью заново, в связи с чем у вас есть основания доказать и свою позицию. Вам стоит обратить внимание суда, что по сдлекам, по которым предусмолтрена письменная форма свидетелськие показания не допус каются. Но вы указывали, что есть и письменный договор. Если сомневаетесь в нем, можно пробовать провести экспертизу даты изготовления документа, но она не всегда дает результат. Но в вашем случае очень существенно, что нет 100% доказательств передачи подаренных денег продавцу квратиры, на это также нужно указывать. При желании обращайтесь для написания жалобы, если вы не пропустили срок.

    Если решение оставят в силе, то вас супруга сможет выселить в судебном порядке на основании ст. 31 ЖК РФ. Отсрочку вам вряд ли дадут, так как физиченски вы там и не проживаете.

    Так что нужно бороться за собственность.

    Удачи

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28976
ответов: 92865
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94877
ответов: 281713
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 316
ответов: 731
Консультация
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1240
ответов: 4345
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Москва по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос