Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 464 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичПлахутин Роман АлександровичЕфимов Валерий ПавловичДейслинг Татьяна АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаУраев Владимир ВениаминовичПарфенов Валерий НиколаевичМотузко Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна
24.07.2008 12:20
Вопросов: 12

Скажите, пожалуйста, является ли основанием для снижения размера аллиметов

(установленных в размере 1/4)следующее: 1. у плательщика на иждевении находится супруга, которая является студенткой очной (дневной) формы обучения-высшее образование получает первое, обучение платное

2. разница прожиточного минимума-в крае, где живет плательщик прожиточный минимум на 40% выше прожиточного минимума получателя алиментов

3. супруга плательщика в положении, официально нигде не работает. Спасибо!

номер вопроса №609571
прочитан 13 раз
Скажите, пожалуйста, является ли основанием для снижения размера аллиметов

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6289 | ответов: 43753
    24.07.2008 12:51

    вы можете подать в суд на уменьшение размера алиментов по всем этим причинам. Но в СК РФ не устанолвено по каким именно причинам суд должен снизить. Так что все будет зависеть от точки зрения судьи. Как правило снижают при рождении ребенка и взыскании на него алиментов. Другие случаи спорны

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Большое спасибо за ответ на вопрос № 609571

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30506
Консультация
Мотузко Сергей Владимирович
•на сайте
Мотузко С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 495
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1409
ответов: 4896
Консультация
юристы из города юристы по теме "Алименты"юристы из города по теме "Алименты"