Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 929 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Касицын Андрей ВасильевичМелентьева Ирина ВасильевнаВантеева Марина ВикторовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКудрин Олег ЭдуардовичБалахтин Филипп ВикторовичЗекрина Айсылу АслямовнаКириллов Андрей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Катя, г. Санкт-Петербург
24.07.2008 12:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я получаю алименты на сына с пенсии МО бывшего супруга уже несколько лет.

Прочитала на вашем сайте, что можно отправить запрос в Налоговую службу и ПФР (?)по месту жительства супруга для установления его доходов. Пожалуйста объясните подробнее, как это сделать. Он проживает в другом городе и точного адреса я не знаю. Кроме того сыну уже 17,5 лет. Есть ли вероятность взыскания за прошедшие годы.

Еще хочу узнать, существует ли закон о взыскании алиметнов на содержание совершеннолетнего ребенка, в случае когда он обучается в высшем учебном заведении.

номер вопроса №609579
прочитан 14 раз
Я получаю алименты на сына с пенсии МО бывшего супруга уже несколько лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6290 | ответов: 43753
    24.07.2008 12:48

    Вам нужно знать его адрес, у вас вероятно есть исполнительный лист? Если да, то через службу приставов можно сделать запрос. Если алименты через суд не взыскивались, то подайте иск о взыскании алиментов и просите суд сделать запрос - выяснить адрес ИФНС и пенсионного фонда, который относиться к проживанию отца ребенка вы должны сами.

    Если есть долг по судебному решению, то задолженность рассчитывает пристав. Если нет решения, то подать в суд можно за три года, но на пратике почти нера=еально, так как уклонние не докажете.

    С 18 лет не предусмотрены в РФ алименты на трудоспособного ребенка, хотя бы и обучающегося в институте

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1634
ответов: 5577
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43671
ответов: 150439
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3373
ответов: 10748
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1392
ответов: 3106
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Алименты"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос