Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как возможно максимально обезопасить эту сделку от мошеничества?

Собираемся купить зем. уч.по доверенности. Самого продавца увидеть не представляется возможным-нам говорят, что она болеет. Но доверенность хотели бы проверить. Вопрос: Если нам предоставят копию доверенности, сможем ли Мы проверить ее подлинность у нотариуса, выдавшего ее,или эту информацию нотариус нам не имеет права предоставлять. Как возможно максимально обезопасить эту сделку от мошеничества? Спасибо.

Елена, г. Апрелевка
Елена Россия, г. Апрелевка
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2008 в 12:32
номер вопроса №609583
прочитан 24 разa
Вместе с темой "Информация нотариуса" также ищут: Информация о наследниках нотариус Предоставление информации нотариусами
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Не стоит покупать по доверенности. Очень часто потом оказывается, что и собственник то уже умер, либо в таком состоянии, что никакие сделки и не может провести. Проверить у нотариуса факт смерти вы не сможете. Настаивайте на том, чтобы увидеть собственника и поговорить с ним. Также елси участок приобретен в браке, то просите увидеть и супруга собственника, если он жив. Если недавно умер - аккуратно, может быть спор с наследниками

    24.07.2008 12:41
    Елена Россия, г. Апрелевка
    24.07.2008 в 14:06
    Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как он назначается? Обвинение по статье 131 ч.2 и ч.3, нам говорят что суд районный, заседание закрытое и по статье суд присяжных не подходит, правда ли это?
читать ответы (1)
Не выплачивают пособие (Директор говорит, что организация ликвидирована, но это не так) по уходу за ребенком (декрет был до 24.01.12
читать ответы (1)
Молодому человеку из детдома 20 лет, он учится, но квартиру ему не дают так как говорят что он должен сначала закончить колледж, живет в общежитии с
читать ответы (1)
У меня забрали папу в милицию, звоним на телефон, а нам говорят, что они не обязаны говорить куда его увезли. Что делать?
читать ответы (1)
Жена продала машину мужа по доверенности, в договоре подписалась за него. Судья говорит что жена не отрицает свою подпись в договоре, так как утверждает что действовала по доверенности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение