Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите как действовать в данной ситуации.

Работаю в магазине. Наш магазин продает межкомнатные двери (искусственный шпон). Месяц назад организация купила 3 двери. Товар отпускала лично я.При отпуске никаких изъянов обнаружено не было. Сейчас организация их вернула, т к они бракованные. (Действительно хорошо видна вмятина по центру) Связались с поставщиком, но он двери не меняет, т к они были установлены и вмятина образовалась по вине покупателя. Покупатель своей вины не признает и требует вернуть деньги. Подскажите как действовать в данной ситуации.

Лена, г. Шахунья
Лена Россия, г. Шахунья
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2008 в 13:10
номер вопроса №609597
прочитан 32 разa
Вместе с темой "Требуют вернуть деньги" также ищут: Заказчик требует вернуть деньги Работодатель требует вернуть деньги
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лена, если приобрела организация, то закон О защите прав потребителей на них не распространяется.

    Доказать, что двери были бракованы - это проблемы покупателя. Кроме того, следует учесть что при покупке дверей (товара) покупатель обязан товар осмотреть и принять. С момента приема товара риск повреждений и утрата товара переходит на покупателя.

    Важным моментом здесь будет и то, что прошел большой промежуток времени с момента покупки и возврата товара.

    Так что посоветуйте организации обратиться в Арбитражный суд с иском. Это уже их проблемы а не Ваши.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    24.07.2008 13:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не хочу идти в очередной отпуск. Что для этого нужно сделать? Могу-ли я остаться работать, но при этом получить компенсацию за не отгулянный отпуск
читать ответы (1)
Работала в магазине год, подписывала договор о материальной ответственности. Месяц назад уволилась, по последней ревизии выявилась не недостача, повторную ревизию не проводили.
читать ответы (1)
Купил в магазине светодиодную лампу для рассады около 2-х месяцев назад. Около недели назад начал подсвечивать взошедшую рассаду этой лампой, но чере
читать ответы (1)
Что делать, если 2 года назад было ДТП, за рулем я не находился, машина сама скатилась в дверь, приехало ДПС, все оформило, документы все приняли, ,
читать ответы (1)
Я пришла на работу в магазин без инвентаризации (учет был за 2,6 месяца до моего прихода), проработав менее 6 месяцев я решила уволиться и меня заставляют делать инвентаризацию прежде чем уйти.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение