Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 439 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Быстров Николай ВикторовичСеменов Андрей ФедоровичСенкевич Валерия АлександровнаМелентьева Ирина ВасильевнаСуровегин Андрей НиколаевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Дзержинск
24.07.2008 13:11
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 37

Подскажите, при сокращении штата работодатель какой оклад должен выплачивать

работнику в течение первых 2 месяцев? И на протяжении какого периода он должен это делать?

номер вопроса №609599
прочитан 37 раз
Подскажите, при сокращении штата работодатель какой оклад должен выплачивать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    24.07.2008 13:28

    Светлана, при сокращении штата работодатель обязан выплатить работнику выходное пособие - среднюю зарплату за месяц. Если работник не трудоустроился, то выплачивается и за второй месяц. В исключительных случаях может быть выплачена зарплата за третий месяц.

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 511
ответов: 1288
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37868
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6319
ответов: 22202
Консультация
Мордвинкина Людмила Викторовна
•на сайте
Мордвинкина Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 847
ответов: 4892
Консультация
юристы из города Дзержинскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Дзержинск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос