Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Трудовая книжка старого образца купить

Потеряла трудовую книжку, купила новую (старого образца), восстановила, а теперь обнаружила, что серийный номер на первой странице другой чем на остальных. Чем чревато и что делать? Опять менять? В нашем городе уже не продают такого образца. Помогите.

Айгуль, г. Уфа
Айгуль Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2008 в 13:46
номер вопроса №609623
прочитан 362 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Айгуль, добрый день!

    Трудовая книжка является документом, обязательным для предъявления при устройстве на работу (за исключением случаев, когда работник устраивается на работу впервые или по совместительству).

    В соответствии с ч. 5 ст. 65 Трудового кодекса Российской Федерации в случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

    Таким образом, работодатель по письменному заявлению работника оформляет ему трудовую книжку действующего образца и вносит в нее соответствующие записи. При оформлении новой трудовой книжки в нее вносятся сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами. Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    24.07.2008 18:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купила на рынке кожанную куртку, а дома обнаружила, что подкладка порвана, на какие действия я имею право, если товар без чека. Могу ли ее вернуть
читать ответы (1)
Могу ли я оформить новую трудовую книжку на новом месте работы, если со старой еще не уволен? На новой работе хотят оформит 03 числа, а со страрой работы, запись об увольнении, в трудовой (старой)
читать ответы (1)
Я потеряла трудовую книжку, на новую работу устроилась по новой трудовой книжке и год не предоставляла справку о северной надбавке в 50 процентов - м
читать ответы (1)
Потеряла трудовую книжку, где было всего 2 места работы. Я купила новую трудовую книжку, сама заполнила ее, по сохраненной заверенной копии и поставила печати у обоих работодателей.
читать ответы (1)
Муж потерял трудовую книжку. У нас остался отсканированный вариант всех страниц. Возможно ли на его основании получить у нотариуса заверенную копию трудовой книжки?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение