Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязана ли моя организация выплачивать мне пособие в течение трех месяцев, после увольнения и в каком размере?

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Меня уволили по ст. 81. п. 1 в связи с ликвидацией организации (ООО). Сейчас я стою на учете в Службе занятости населения. Обязана ли моя организация выплачивать мне пособие в течение трех месяцев, после увольнения и в каком размере? Надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

Татьяна, г. Брянск
Татьяна Россия, г. Брянск
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2008 в 13:46
номер вопроса №609624
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна

    В соответствие с ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 178 ТК РФ).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    24.07.2008 14:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня уволили по ст.81 п.2 ТК РФ. Обратилась в службу занятости с вопросом о постановке на учет и сообщила, что подаю документы на курсы в автошколу
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: меня уволили по статье 81 п.7 Я работала торговым представителем и по роду деятельности собирала по доверенности от работодателя денежные средства от магазинов.
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста определить размер гос. пошлины по заявлению ООО Тренднр о признании должника ООО Крус несостоятельным (банкротом)
читать ответы (1)
Если меня уволили по ст 81 п.1 п.7 и выставили на банковский счет дебиторскую задолжность, если я не внесу при расчете работодатель имеет прово удержать эту сумму для погашения этой задолжности.
читать ответы (1)
Меня необоснованно хотят уволить по ст 81 п.7 (в связи с утратой доверия со стороны работодателя). Я работаю нач. ОМТС на строительстве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение