Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как юридически корректно оформить отношения с таким работником?

Обухов Александр Александрович, г. Кинель
24.07.2008 в 14:03

Я - индивидуальный предприниматель, на выходные дни мне необходим работник в магазин, где я осуществляю торговлю сам. Как юридически корректно оформить отношения с таким работником?

vip  номер вопроса №609627
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ярославль
    24.07.2008 14:19
    отзывов: 16 Личная консультация

    Здравствуйте, заключите трудовой договор в соответствии со ст. 57, а также Главой 48 Трудового кодекса РФ

    Удачи

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Барнаул
    25.07.2008 14:07
    отзывов: 237 Личная консультация

    Александр!

    При заключении трудового договора обратите внимание на то, что в нём должен быть обязательно указан размер зарабоной платы работника с учётом районного коэффициента, должность работника, порядок работы. В Вашем случае это будет, видимо, договор по совместительству (так в нём и укажите. С учётом последних изменений в Трудовой кодекс РФ регистрация такого договора в органах местного самоуправления не требуется.

    Запись на приём к адвокату Михаилу Давыдову 8-983-600-1000
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я индивидуальный предприниматель, на данный момент деятельность не веду, в связи с рождением ребенка! На данный момент
читать ответы (1)
Я индивидуальный предприниматель. Надо ли мне платить налоги в фонд социального страхования? (Плачу налогои в Пенсионный
читать ответы (1)
Купил автомобиль на себя не переоформил, попал в дтп я потерпевший. Могу я получить выплату не оформляя автомобиль на себя
читать ответы (1)
Если я попала в дтп кто должен обращатся в страховую владелец авто или я водитель (на которого оформлена доверенность)?
читать ответы (1)
Я индивидуальный предприниматель на ОСНО, деятельность не ведется. В 2013 году была сдана нулевая декларация НДС за второй
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение