Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возникает вопрос могут ли судить людей если нет прямых доказательств их вины и давать такой большой срок?

1,5 года назад 2 молодых человека (19 и 20 лет) подрались с мужчиной (около 30 лет), пьяная драка. Наряд милиции задержал всех троих на месте драки. При медицинском осмотре (выписка врача со скорой) были установлены ушибы мягких тканей лица и ноги мужчины, ушиб головы, ничего серьезного. Молодые люди были досмотрены на месте и было осмотрено все место драки, ничего не нашли. В заявлении потерпевшего было указано что у него сломана нога в 2 местах, украден телефон и деньги, которые он получил в тот день (в 3 показаниях были разные модели телефонов и разные суммы денег: 2500, 3000,4500), номера телефона он не помнил, документов на телефон так же не было, справка с налоговой показала что за полгода работы этот мужчина получил 6000 руб., данный пострадавший был уже 2 раза осужден и оба раза сидел, один раз за убиство по неосторожности, в данный момент нет возможности его найти, он находиться в розыске по 3 делу, тоже уголовному. Т.е. нет потерпевшего, нет прямых доказательств что нога у него была сломана именно в момент той драки, а не позднее, телефона как такового тоже никто не видел и денег именно в такой сумме...

Парней осудили по ст.162,2 и 112, дали по 5,5 лет.

Возникает вопрос могут ли судить людей если нет прямых доказательств их вины и давать такой большой срок?

Где справедливость если за убийство дают 3 года, а за драку 5,5 лет?

Людмила С., г. Новосибирск
Людмила С. Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2008 в 14:42
номер вопроса №609659
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В Вашем деле надо читать материалы уголовного дела. По всей видимости обвиняемые и адвокаты согласились на оглашение показаний потерпевшего, или огласили его показания без их согласия, так как он объявлен в розыск.

    Какие были доказательства можно оценить только после ознакомления с материалами дела.

    Адвокат Россия, г. Белгород
    27.07.2008 16:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1,5 года назад я продал свой автомобиль и в связи с переездом на новое место жительства не успел снять его с регистрации, у меня в данный момент нет никаких документов на него.
читать ответы (1)
Я 1,5 года жила с молодым человеком, была куплена машина в кредит (она оформлена на меня), за рулем целый год сидел он ,накатал много штрафов на данном автомобиле.
читать ответы (1)
1,5 года назад два молодых человека подрались с мужчиной. Парни оставались на месте драки когда подъехал наряд милиции
читать ответы (1)
Мой брат погиб 4,5 года назад у него остался сын - сейчас 14 лет, мать (с отцом 30 лет в разводе) и жена. Сейчас умер наш отец, осталась 1-ная квартира.
читать ответы (1)
1,5 года назад муж ушёл на работу и пропал. Поиски милиции не к чему не привели. Сейчас собираюсь подать заявление в суд чтобы признать его безвременно-пропавшим.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение