Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила С., г. Новосибирск
24.07.2008 14:42
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Возникает вопрос могут ли судить людей если нет прямых доказательств их вины и давать такой большой срок?

1,5 года назад 2 молодых человека (19 и 20 лет) подрались с мужчиной (около 30 лет), пьяная драка. Наряд милиции задержал всех троих на месте драки. При медицинском осмотре (выписка врача со скорой) были установлены ушибы мягких тканей лица и ноги мужчины, ушиб головы, ничего серьезного. Молодые люди были досмотрены на месте и было осмотрено все место драки, ничего не нашли. В заявлении потерпевшего было указано что у него сломана нога в 2 местах, украден телефон и деньги, которые он получил в тот день (в 3 показаниях были разные модели телефонов и разные суммы денег: 2500, 3000,4500), номера телефона он не помнил, документов на телефон так же не было, справка с налоговой показала что за полгода работы этот мужчина получил 6000 руб., данный пострадавший был уже 2 раза осужден и оба раза сидел, один раз за убиство по неосторожности, в данный момент нет возможности его найти, он находиться в розыске по 3 делу, тоже уголовному. Т.е. нет потерпевшего, нет прямых доказательств что нога у него была сломана именно в момент той драки, а не позднее, телефона как такового тоже никто не видел и денег именно в такой сумме...

Парней осудили по ст.162,2 и 112, дали по 5,5 лет.

Возникает вопрос могут ли судить людей если нет прямых доказательств их вины и давать такой большой срок?

Где справедливость если за убийство дают 3 года, а за драку 5,5 лет?

номер вопроса №609659
прочитан 17 раз
Возникает вопрос могут ли судить людей если нет прямых доказательств их вины и давать такой большой срок?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3 128
    27.07.2008 16:38

    В Вашем деле надо читать материалы уголовного дела. По всей видимости обвиняемые и адвокаты согласились на оглашение показаний потерпевшего, или огласили его показания без их согласия, так как он объявлен в розыск.

    Какие были доказательства можно оценить только после ознакомления с материалами дела.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101763
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11