Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И возможно ли получить и КАСКО и ОСАГО одновременно?

Руслан, г. Тюмень
Руслан Россия, г. Тюмень
24.07.2008 в 14:48

Что будет страховой компании за задержку решения по ОСАГО (более 30 дней)? И возможно ли получить и КАСКО и ОСАГО одновременно? Спасибо.

номер вопроса №609665
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    24.07.2008 14:54
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность (11%), от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему (ст. 13 ФЗ Об ОСАГО).

    К сожалению и КАСКО и ОСАГО одновременно получить нельзя, т. к. это будет считаться как неосновательное обогащение.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Россия, г. Тюмень
    24.07.2008 в 14:48
    Спасибо страховым юристам Лекс Финанс Груп (ООО) за оперативный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотела подать в суд на Русскую Страховую Компанию за задержку выплат по ОСАГО, но возможно, 10 апреля ее лишат лицензии
читать ответы (1)
Как будет начислять управляющая компания за жилищные услуги если ИЖД (более 30 квартир) и места общего пользования разделены
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться в свою страховую компанию за возмещением убытков по ОСАГО, если виновник аварии скрылся с места дтп
читать ответы (1)
Нам пришла претензия от страховой компании, что суммы выплат по осаго не хватает и поэтому мы должны заплатить разницу
читать ответы (1)
Обратился в страховую компанию виновника за выплатой по ОСАГО. Всё ли правильно я сделал или есть какие-то скрытые риски
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение