Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Таран Аркадий Валерьевич, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Не могли бы вы ответить на следующий вопрос:

студент заочного отделения был вызван ВУЗом на сессию с 28.01.08 по 17.03.08. После окончания сессии выяснилось, что у ВУЗа не было свидетельства государственной аккредитации с 24.12.07 (закончилась старая аккредитация) по 7.03.08 (начала действие новая аккредитация), лецензия на право преподавания в ВУЗе была. После выхода на работу, завод отказал в выплате денег за учебный отпуск, мотивируя это тем, что свидетельство о государственной аккредитации является гарантом выплаты денег за учебный отпуск, а так как ее нет, то платить завод отказывается. Правомерно ли это?

vip  номер вопроса №609671
прочитан 28 раз
Не могли бы вы ответить на следующий вопрос:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5 413
    24.07.2008 18:10

    Аркадий формально заводское начальство как бы право.Но по существу оно не право.Ведь пусть с просрочкой но вуз получил аккредетацию,значит уровень его образовательной деятельности гос-во признало стандартным.Если вы обратитесь в суд ,он встанет на вашу сторону.С уваж.Виктор

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19741
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13050
ответов: 34231
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13644
ответов: 38789
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1994
ответов: 6509
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11