Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
24.07.2008 15:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Будет ли наследство (квартира) делиться пополам (завещания нет), либо племянница может претендовать на большую долю.

У пожилой женщины нет детей, она никогда не была замужем, из родственников остались два племянника. Причем племянница живет с ней в одном городе, ухаживает за ней во время болезни, племянник живет в другом городе и с ними практически не общается. Будет ли наследство (квартира) делиться пополам (завещания нет), либо племянница может претендовать на большую долю.

номер вопроса №609681
прочитан 18 раз
Будет ли наследство (квартира) делиться пополам (завещания нет), либо племянница может претендовать на большую долю.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1 552
    24.07.2008 15:12

    Наталия, если на племяника который ухаживает за бабушкой она не даст завещания, то наследство будет разделено пополам в силу закона.

    С Уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3616
ответов: 8617
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15842
ответов: 39606
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12577
ответов: 37495
Консультация
Суханова Анастасия Андреевна
•на сайте
Суханова А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 952
ответов: 3793
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11