Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
24.07.2008 15:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, возможно в моём случае получить со страховой деньги?

Машину купил новую в салоне, там же заключил договор КАСКО со страховой "Ренесанс".

Однажды (1 апреля 2008) выйдя утром обнаружил, что сильно поцарапан задний бампер и помята дверь багажника (очень похоже что "ГАЗель" постаралась, по высоте совпадает). Позвонил в страховую, мне сказали вызвать ГАИ. Приехало ГАИ и выдало справку, в которой указали, что время и место происшествия не установлено.

Заявление в страховую написал 08.04.08 и отдал им эту справку.

И только сегодня (24.07.08) после настойчивых звонков в страховую мне дали ответ. В выплате отказано, потому что место и время не установлено.

Подскажите, возможно в моём случае получить со страховой деньги?

vip  номер вопроса №609682
прочитан 262 разa
Подскажите, возможно в моём случае получить со страховой деньги?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2 815
    24.07.2008 15:29

    Уважаемый Андрей, Вам отказали неправомерно, советую Вам обратиться в суд с иском к страховой компании, закон на Вашей стороне. Если понадобится помощь, можете обращаться. Удачи.

    С уважением,

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    24.07.2008 15:31

    Уважаемый Андрей!

    СК выдает отказ если ДТП произошло при неустановленых событиях, или если факт не выявлен. Вандализм ( противоправные действия третьих лиц тоже учитываются) если Вы обнаружили повреждения автомобиля, придя на стоянку и т.п. то проще и удобнее и правильнее было вызывать гаи и утверждать что повреждения нанесены не установленными третьими лицами, и так должно быть прописано в справке ( ф 12, и 748). В данной ситуации у Вас должны быть справки ф 12 и 748 протокол о не возбуждении адм. дела. и Вы должны получить постановление по факту вандализма. В справках обязательно должно быть прописано что повреждения нанесены неустановленными третьими лицами. Повторное заявление в СК у Вас обязаны принять.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Юрист Долгобаев Артем Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 77 | ответов: 710
    24.07.2008 17:02

    Здесь все будет зависеть от условий страхования в Ренессанс. Возможно, что страховщик в отказе и прав. Вам нужно получить письменный отказ в выплате и идти с правилами страхования на консультацию к юристу. Прежде чем подавать иск и тратить деньги на юридическую помощь, Вам нужно оценить перспективы Вашего дела.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4027
ответов: 11187
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1850
ответов: 5476
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1989
ответов: 6130
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4885
ответов: 16157
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11