Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будут ли препятствия к получению ребёнком паспорта?

Андрей, г. Миллерово
Андрей Россия, г. Миллерово
24.07.2008 в 15:12

Ребёнок родился в 1995 году на территории РФ. При выдаче свидетельства о рождении вкладыш о гражданстве выдан не был. Отец и мать граждане РФ. Но для подтверждения гражданства ребенка требуется представить документы о прописке на февраль 1992 года. Отец в это время служил в армии на территории Казахстана. Мать была прописана в другом городе (РФ). На момент рождения ребёнка оба родителя были прописаны на территории РФ. Но в настоящий момент проживаем по другому адресу (в том же городе). А в 2001 году были заменены паспорта. В новых естественно старые места проживания не указаны. Как получить подтверждение гражданства ребёнка и нужно ли это делать? Будут ли препятствия к получению ребёнком паспорта?

номер вопроса №609683
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.07.2008 20:11
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Законом о гражданстве РФ никакого "подтверждения" не предусмотрено.

    По заявлению одного из родителей и при наличии паспортов и свидетельства о рождении ребенка - отметка о гражданстве РФ оформляется (в вашем случае) в течение 10 дней.

    Вариантов не предусмотрено.

    А будут ли проблемы и какого рода - зависит от вас, родителей, от вашей настойчивости.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Миллерово
    24.07.2008 в 15:12
    Спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребёнок родился в 2012 году на территории РФ, в октябре 2013 г получим вид на жительство вернут ли мне пособия до 1,5 лет
читать ответы (1)
Как получить российское гражданство, если я родилась в 1979 г на территории РФ, в 1992 г уехала на украину там и получила
читать ответы (1)
Ребенок рожден на территории РФ и в свидетельстве о рождении указан его отец-гражданин другой страны. Призываются ли в
читать ответы (1)
Я родился в 1982 году в Якутии. Там же получил свидетельство о рождении. В возрасте 3 х лет я с матерью уехал в Ташкент,
читать ответы (1)
Я беженец с ук. Подаю на гр рф но в свидетельстве о рождении очество не соответствует всем документам. У меня уже есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение