Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Нижневартовск
02.10.2008 19:54
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

Большая просьба подскажите что мне делать?

У меня к Вам такой вопрос: У меня никогда не было водительских прав, но есть документы об окончании автошколы. Меня 4 раза в течении нескольких лет задерживали в нетрезвом состоянии и оформляли все соответствующие протоколы. Последнее задержание было около 3-х лет назад. Сейчас я хотел по всем законам сдать и получить вод. права, но в ГИБДД мне сказали, что если даже я сдам все экзамены, то права я так и не получу, так как у меня пойдут сроки лишения начиная с первого раза и в общей сложности на 5 лет. Короче как мне объяснили сотрудники ГИБДД, меня лишили заочно прав даже зная, что у меня их не было. Большая просьба подскажите что мне делать?

vip  номер вопроса №609684
прочитан 244 разa
Большая просьба подскажите что мне делать?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    25.07.2008 01:13

    Да они правы. Так как на момент привлечения у вас не было вод. прав и в соответствии со ст. 31.9 ч. 2 КоАП РФсрок давности исполнения наказания приостанавливается до получения вами прав.

    Исходя из всего этого, сроки лишения ссумировались и права вам выдадут по истечении этих сроков с момента сдачи водительских экзаменов.

    Большое спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    02.10.2008 20:23

    Николай, если Вы сдадите теорию "компьютеру", то Вас, скорее всего будут "валить" на вождении.

    Оснований не выдать вам ВУ (в случае успешной сдачи экзаменов) нет, также - как и лишить выданных за предшествовавшие этому моменту нарушения.

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 115 | ответов: 41 769
    02.10.2008 21:06

    Уважаемый, Николай! Нельзя лишить того чего нет. Закон (КоАП РФ) не содержит нормы о лишении права управления впрок (на будущее). Это очевидный АБСУРД.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    03.10.2008 01:52

    Имеется специальное разъяснение Пленума Верховного Суда РФ о том, что лишить права управления ТС можно только того, кто это право имеет. Сроки лишения складываются тоже только для тех, кого прав лишили. Но Вас-то суд ни разу прав не лишал - что же складывать??

    Сотрудники ГИБДД либо сознательно Вам лгут, либо не знают закона.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28845
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19641
Консультация
Ивлев Владимир Иванович
•на сайте
Ивлев В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 301
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11