|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5377
юрист
68118
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Сатка
Анна
24.07.2008 в 15:27
Россия, г. Сатка | Вопросов: 2
Тема вопроса: Средняя степень тяжести

Мы боимся что впоследствии все это

Что делать в моей ситуации: брата на велосипеде сбила машина, парень не оказав никакой помощи с места дтп скрылся, но были

свидетели и его через пару дней вычислили. Брат лежит в травматологии с

переломом ноги, в районе голени... по всюду ушибы и синяки... Нам говарят

,что предварительно степень тяжести средняя и что за моральный ущерб мы в

суде ничего с виновника не сможем отсудить. А брат инвалид детства, проблемы

с пазвоночником.. а теперь еще такое.. мы боимся что впоследствии все это

может сказаться на его здоровье. Подскажите как вести себя в

дан. ситуации, что предпринять! Заранее спасибо! Наши данные виновнику дали, но он до сих пор не удасужился даже связаться с нами...

номер вопроса №609697
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Средняя степень тяжести, Что делать, Уголовная ответственность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 215

    Уважаемая Аня!

    Во-первых, у меня есть серьезные сомнения насчет средней степени тяжести. По практике могу сказать, что переломы в районе голени почти всегда оскольчатые со смещением, зачастую требующие оперативного вмешательства (установка пластин). А это однозначно тяжкие и следовательно уголовная ответственность. Но даже если это не так, виновнику светит лишение прав на длительный период. Нужно только проследить чтобы решение было принято в течении двух месяцев. Кроме того, собирайте все справки, направления и чеки связанные с лечением. Все медицинские издержки вы вправе истребовать либо с причинителя вреда (если нет ОСАГО), либо с СК. К сожалению наше ОСАГО написано не для потерпевших, а потому получить нормальную денежную компенсацию вряд-ли удастся. Наймите адвоката в качестве представителя, его услуги также можно возложить на ответчика. И подавайте на моральный ущерб, много не присудят, но "с паршивой овцы хоть шерсти клок".

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы