Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли это? как этого избежать?

Ксения, г. Москва
Ксения Россия, г. Москва
24.07.2008 в 15:48

У нас происходит неофициальное сокращение штатов. В нашем отделе 3 человека. Двоих (я в том числе) отправляют в неоплачиваемый отпуск, на самом деле это призыв уйти по собственному желанию. Нам должны зарплату: часть за июнь и полностью июль. 31 июля последний рабочий день. Зарплату за июль отдадут как обычно в начале следующего месяца. Что делать если зарплату не отдадут, а в трудовой уже напишут уволена по собственному желанию? Законно ли это? как этого избежать?

номер вопроса №609712
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Норильск
    25.07.2008 06:17
    отзывов: 524 Личная консультация

    Без Вашего зщаявления на увольнение по собственному желанию увольнение по такому оснвонию будет незаконным, можете обратитсья в суд и Вас восстановят на рабочем месте.

    Также если не выплатят заработную плату, взыскать ее можно через суд.

    Избежать этого можно если не писать заявление на увольнение по собственному желанию, также не псиать заявление на отпуск без сохранение заработной платы. В таком случае работодатель будет вынужден проводить процедуру сокращения со всеми причитающими выплатами.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас на предприятии сокращение штата, в следствии чего хотят часть работников (9%) вывести за штат. Что может последовать
читать ответы (1)
У нас на предприятии сокращение штата в связи с ликвидацией филиала и созданием нового в другом городе. Руководство провело
читать ответы (1)
У меня вопрос: у нас на предприятии планируется сокращение, в нашем отделе работают 2 пенсионера, многодетная мамочка,
читать ответы (1)
Здравстуйте. Я мать одиночка у нас на работе сокращение штата, в связи с организационно-штатными мероприятиями по сокращению
читать ответы (1)
У нас куплена квартира и оформлена в равных долях между тремя членами семьи, в том числе меня. Мне 19 лет, и я являюсь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение