Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, пожалуйста, как нам корректно ответить на такое письмо?

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: я работаю в организации, которая занимается продажей оборудования как российского, так и зарубежного производства. Каталог продукции представлен на сайте, информация для которого (описание продукции) бралась с различных интернет-сайтов схожей тематики. Недавно нам пришло письмо от официального дистрибьютора компании "X" на территории РФ - , в котором сообщается, что на своем сайте мы используем рекламные материалы, изданные этим дистрибьютором и являющиеся его интеллектуальной собственностью. Также там сообщается, что никаким организациям (в т.ч. нашей) не было дано согласия/разрешения на какое-либо использование этих рекламных материалов. При этом они требуют убрать все эти материалы с нашего сайта. А в случае несоблюдения этого требования - они будут вынуждены прибегнуть ко всем способам защиты своих нарушенных прав (при этом идет ссылка на статью 14.33 КоАП).

При всем этом рекламные материалы, о которых идет речь, мы не брали с сайта этого дистрибьютора, а копировали их с другого сайта, которых в сети-Интернет большое количество (имеется ввиду именно с содержанием этих самых "рекламных материалов").

Подскажите, пожалуйста, как нам корректно ответить на такое письмо?

Заранее спасибо!

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2008 в 15:48
номер вопроса №609713
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталья, если Ваши материалы действительно повторяют их материалы, и таковые являются объектами авторских прав, то Вам необходимо убрать материалы со своего сайта

    Наличие его копий на других сайтах не оправдывает нарушение.

    С уважением,

    Вадим Колосов

    Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

    www.kolosov.info

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.07.2008 22:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста с таким вопросом, я работаю в России и учусь заочно в Украинском ВУЗе, ВУЗ коммерческий, но имеет государственную аккредитацию (Украинскую)
читать ответы (1)
Я работаю в организации, которая занимается продажей бытовой химии. В нашем штате имеются торговые представители, которые продают товар по магазинам
читать ответы (1)
Я работаю в организации, которая занимается продажей бытовой химии. В нашем штате имеются торговые представители, которые продают товар по магазинам
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста. Я купил квартиру, но мне организация, которая занимается выдачей ключей от квартир, их не дает, потому что я еще должен опла
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста в таком вопросе: я хочу оформить опекунство на ребенка из детского дома, но дело в том что я была судима в 1994 году по ст нанесе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение