Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 674

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Козьмодемьянск
25.07.2008 21:08
Россия, г. Козьмодемьянск | Вопросов: 1

Это копия моего заявления или объяснения переданного нашему председателю ТСЖ.

В этом заявлении хочу объяснить причину моего не желания платить сумму предназначенную на составление сметы под строительство крыши на доме № .Я считаю, что если я член товарищества и это товарищество создано для того, чтобы жить в едином коллективе сплоченном, решая все проблемы возникшие в повседневной жизни прислушиваясь к стонам и просьбам всех жителей нашего дома , стараясь чем то помочь им , а не просто использовать это товарищество с целью собрать деньги на те или иные нужды. По такому принципу « ты мне дай, а тебе придется подождать» - это не товарищество.

Весной этого года я подал вам заявление с просьбой о том , чтобы помочь мне с отоплением т.к. верхний сосед отказывался всяческими способами от этого, а мне надо было менять трубы так как дом старый и стояки нужно менять рано или поздно. Я подал с просьбой подписать его, чтобы подтвердить факт того что просьба была не на словах. Вы подписать отказались, но все таки вынесли этот вопрос на правление. Было много мнений на этот счет, но вердикт был таков. Правление и вы в том числе решили, что я должен добиваться этого сам не важно какими путями. Это меня ощеломило. Зачем такое товарищество в котором каждый за себя. С верхним соседом я вопрос так и не решил. Мне пришлось сменить отопительную систему внутри квартиры и привариться к старои трубе в потолочном перекрытии. Вот это не помощь и не решение проблемы. А сосед рад этому. Раз его не смог председатель заставить то я и подавно не смогу, подумал он. И вся мотивация этого отказа была в том, что у него нет денег, хотя я предлагал все сделать за свой счет. Так о чем же говорить. У меня может быть такой же матив. Делаю капитальный ремонт в квартире и тоже нет денег на эту крышу. А выбивать эти деньги обманным путем, как вы предлагали моей 80 летней матери говоря « возьми да потихоньку от них заплати за крышу» приведя старуху этим к состоянию высокого кровяного давления, это низко и гнусно. Мне очень хочется ,чтобы об этом узнало правление жильцов. Вот это по первой моей просьбе.

Во второй просьбе я просил о том, чтобы решить вопрос раз и на всегда с дверью подъезда в котором мы с вами живем. Наша семья живет на первом этаже, стена спальной комнаты выходит в тамбур подъезда. Вы знаете как хлопает эта дверь от ветра или от наших жильцов которые закрывают дверь не придерживая ее. Это же не возможно жить. Тем более спать ночами. Нам удается уснуть в лучшем случае в час ночи. А если в тамбур попадут молодежь, то это бедствие какое то. В тамбуре каждый шорох раздается , как в железной, пустой бочке. В подъезде частенько справляют свои нужды люди после чего долго стоит вонь. Этот грохот я уверен мешает не только нам но и вам. Я уверен , что он доходит и до вашего этажа. Неоднократно я говорил об этом с вами но все как в стенку горох. Железная дверь, стоит замок, просто к этому надо приложить руки и влияние председателя на жильцов . Если хотите это надо сделать с решения правления. Но вам это не надо. Это ведь мои проблемы. Моя семья не спит по ночам и только я гоняю алкашей из подъезда теми же ночами. Верхние соседи с пятого этажа у которых течет крыша (в прямом смысле этого слова), им наплевать на нашу семью , так вот по этому возникает вопрос не только перед вами как председателем, а перед всем правлением.

ПОЧЕМУ МЕНЯ ДОЛЖНЫ ВОЛНОВАТЬ ПРОБЛЕМЫ ДРУГИХ??? Если других не волнуют мои проблемы. Вот когда это станет обоюдным, тогда я изменю свое решение на счет оплаты.

Народ на собрании не подумав , что это может каснуться и их, машут гривой поддерживая председателя. Поймите я заплачу с удовольствием если меня услышат. Сумма то 500 р.

Но здесь дело принципа. Похоже дело движется к судебному разбирательству. Ваш ответ, каким бы он не был будет полезен многим. Заранее Спасибо.

Вопросы:

1. Должен ли председатель с помощью членов товарищества помочь мне в решениях моих , в том числе и наверняка проблемах жителей других подъездов дома по вышеописанному?

2. Смогу ли я выйдя из ТСЖ , платить исправно, как это было до сих пор, за коммунальные услуги напрямую к примеру ДЭЗу? Лицо имеющее свой личный дом расчитывается напрямую. Какая может быть между этим разница?

vip  номер вопроса №609714
прочитан 96 раз
Это копия моего заявления или объяснения переданного нашему председателю ТСЖ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 348 | ответов: 1130
    30.07.2008 18:16

    Игорь, я не думаю, что Вам следует выходить из ТСЖ. Ведь если такой способ управления домом выбран в соответствии с порядком, установленным Жилищным кодексом, то Вы не сможете избрать иной способ управления только для себя. Иной способ можно выбрать только на собрании собственников. В то же время, будучи членом ТСЖ, Вы можете влиять на его деятельность. Если же Вы выйдете из ТСЖ, то все равно будете обязаны вносить ТСЖ плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

    С уважением, Фомичева О.В.

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3527
ответов: 11434
Консультация
Феоктистов Александр Валерьевич
•на сайте
Феоктистов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 111
ответов: 344
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Корякина Ангелина Анатольевна
•на сайте
Корякина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 150
Консультация
юристы из города Козьмодемьянскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Козьмодемьянск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос