Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Существует ли общий закон для страховых компаний по страховке КАСКО,

где они обязаны ремонтировать автомобиль, находящийся на гарантии, только о официальных дилеров, чтобы автомобиль после ремонта оставался на гарантии? Моя страховая компания, дает мне направление на ремонт в свой кузовной участок, а дилер сказал что снимет меня с гарантии на ремонтируемые не у него детали кузова. Если есть такое правил, о чём я спросил выше, то где мне его найти, что бы предъявить в СК?

Иннокентий, г. Санкт-Петербург
Иннокентий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 11:08
vip  номер вопроса №609717
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Иннокентий!

    К сожалению единого федерального законодательства (по типу ОСАГО) по КАСКО не существует. Это продукт добровольного волеизъявления сторон. Заключая договор КАСКО Вы автоматически согласились на их условия. Конечно нужно взглянуть на этот договор, чтобы делать каки-либо выводы, но сдается мне, что там не может не быть Вашего права на выбор брать деньги или ремонтировать у СК. Тогда Ваша дилема легко разрешима. Вот только наверняка СК заплатит сумму намного меньшую чем затребует официальный диллер. Но этот вопрос уже можно будет решать в суде с помощью независимой экспертизы.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2008 11:22
    Иннокентий Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2008 в 11:38
    Большое Вам спасибо,за быстрый и грамотный ответ!

Похожие вопросы

Как правильно запросить в банке сведения о сумме, перечисленной им в страховую компанию по страховке по кредиту
читать ответы (1)
Страховая компания по полису КАСКО выплатила мне не полную сумму за ремонт моего автомобиля. Ссылаясь на то, что одна деталь не указана в документах ГАИ.
читать ответы (1)
В 2010 году произошел страховой случай по полису КАСКО. Он был зафиксирован в страховой компании и была выдана смета на ремонт автомобиля
читать ответы (1)
В каких случаях автомобиль после ДТП не подлежит ремонту, для страховых компаний по полюсу КАСКО. Повреждение: задняя часть автомобиля, багажник, пол
читать ответы (1)
Страховая компания по договору КАСКО не выдает направление на ремонт моего авто, находящегося на гарантии, на СТОА официального дилера, ссылаясь на то, что СК расторгла договор с моим ОД.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение