Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Николай, г. Волгоград
Николай
24.07.2008 в 16:03
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Работник совершил прогул без уважительной причины а со следующего дня взял больничный подлежит ли он оплате?

Работник совершил прогул без уважительной причины а со следующего дня взял больничный подлежит ли он оплате?

Обсудить на форуме
vip  номер вопроса №609719
прочитан 183 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153

    По закону больничный подлежит оплате (если представлен оформленный в соответствии с законом больничный лист) и предшествующий прогул один день не умаляет данного права.

    Но! За дисциплинарный проступок - прогул в соответствии со ст. 193 Трудового кодекса РФ работодатель может применить дисциплинарное взыскание (ст. 192 ТК РФ)затребовав предварительно письменное объяснение.

    Вам помог ответ?
  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 873 | ответов: 97 549

    Никеолай! Если вы не были уволены в день прогула, то больничный оплачивается.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение