Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Волгоград
24.07.2008 16:03
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Работник совершил прогул без уважительной причины а со следующего дня взял больничный подлежит ли он оплате?

vip  номер вопроса №609719
прочитан 166 раз
Работник совершил прогул без уважительной причины а со следующего дня взял больничный подлежит ли он оплате?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    24.07.2008 16:22

    По закону больничный подлежит оплате (если представлен оформленный в соответствии с законом больничный лист) и предшествующий прогул один день не умаляет данного права.

    Но! За дисциплинарный проступок - прогул в соответствии со ст. 193 Трудового кодекса РФ работодатель может применить дисциплинарное взыскание (ст. 192 ТК РФ)затребовав предварительно письменное объяснение.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 467 | ответов: 94 914
    из команды «Феникс 2»
    24.07.2008 21:12

    Никеолай! Если вы не были уволены в день прогула, то больничный оплачивается.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 10921
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31390
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3701
ответов: 10313
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11