Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 440 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаГутов Альберт ЛуисовичВасильева Татьяна ГеннадьевнаСенкевич Валерия АлександровнаМелентьева Ирина ВасильевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаЕренков Михаил ЮрьевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Гуково
24.07.2008 16:10
Россия, г. Гуково | Вопросов: 1

Работник болел с 05. 07.2008 г. по 14. 07.2008 г. Приступить к работе должен 15.

Работник болел с 05.07.2008 г. по 14.07.2008 г. Приступить к работе должен 15.07.2008 г. на основании листка временной нетрудоспособности. Но признан инвалидом 15.07.2008 г. на основании справки МСЭ. Отказывается от предложенной работы . которую ему предлагает работодатель. С какого числа можно уволить работника 14.07.2008 г. или 15.07.2008 г.

номер вопроса №609727
прочитан 12 раз
Работник болел с 05. 07.2008 г. по 14. 07.2008 г. Приступить к работе должен 15.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Доникова Мария Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 88 | ответов: 515
    24.07.2008 18:25

    Уважаемая Татьяна,

    из Вашего вопроса не ясны все обстоятельства. Ситуация может развиваться по-разному, в зависимости от того, какую группу инвалидности получил Ваш сотрудник.

    1. если в соответсвтии с мед. заключением работник признан полностью неспособным к трудовой деятельности, предлагать ему другую работу, естественно, не нужно. Увольняете по п. 5 ст. 83 ТК РФ. Если Вам работник уже предоставил мед. заключение, увольняйте 15 числа или позже, когда предоставит.

    2. если, так называемую, рабочую группу инвалидности, то тут 2 пути: если в соответствии с мед заключением работник нуждается в переводе на другую работу на срок ДО 4-х месяцев, но отказывается или такая работа у работодателя отсутствует, то на весь этот период его нужно отстранить от работы с сохранением должности, но заработную плату начислять не нужно. Если же нуждается в переводе на срок БОЛЕЕ 4 месяцев или постоянно, то при его отказе от перевода или отсутствии работы увольняйте по п. 8 ст. 77 ТК РФ. Что касается вопроса, с какого числа увольнять, как выполните все формальности (направите уведомление о имеющихся вакансиях, получите письменный отказ от перевода) так и увольняйте. Конкретные сроки законом не предусмотрены.

    В обоих случаях работнику необходимо выплатить пособие в размере 2-хнедельного среднего заработка (ст. 178 ТК РФ)

    С уважением,

    Доникова М.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28949
ответов: 92787
Консультация
Ротов Владимир Сергеевич
•на сайте
Ротов В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 594
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5193
ответов: 17624
Консультация
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1446
ответов: 4419
Консультация
юристы из города Гуковоюристы по теме "Увольнение"юристы из города Гуково по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос