Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 944 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаКудрин Олег ЭдуардовичДякин Алексей ВасильевичКолковский Юрий ВалерьевичПлясунов Константин АндреевичМелентьева Ирина ВасильевнаЗлаткин Алексей МихайловичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Нижневартовск
24.07.2008 16:16
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

Мною был куплен автомобиль по генеральной доверенности, никаких других документов

купли-продажи не составлялось, после чего я продал его по глупости по простой расписке никем не завереной. Владелец обещал втечение недели найти деньги на переоформление чего не сделал. Он попал в ДТП и т.к. никаких документов удостоверяющих его право на управление машиной небыло, она была отправлена на штрафстоянку. Задолженность на сегодняшний день порядка 170 т.р., на собственника подан иск со стороны штрафстоянки о возмещении этой суммы, я приглашен в качестве 3-го лица. Могут ли взыскать эти деньги с меня? И какими должный быть мои дествия что бы этого не произошло?

vip  номер вопроса №609728
прочитан 142 разa
Мною был куплен автомобиль по генеральной доверенности, никаких других документов

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1100 | ответов: 3414
    24.07.2008 16:37

    Виктор! Вы путаете понятие купля-продажа автомобиля и пользование автомобилем с правом продажи. Пока не совершена сделка купли-продажи вы не являетесь сосбтвенником автомобиля и всю ответственность по обязательтсвам несет собственник, если не докажет, что его имущество выбыло из его владения помимо его воли. Деньги с вас могут взыскать, если вы будете признаы ответчиком по делу. Ходатйство об этом заявляет истец.

  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2290 | ответов: 7131
    24.07.2008 17:12

    ответственность несет либо собственник, либо лицо, у которого автомобиль находится на законном основании. Поэтому Вам необходимо будет запастись доказательствами того, что автомобиль у вашего покупателя находился на законном основании. Если не сможете доказать этого, то вполне возможно, что ответственность возложат на Вас (Вы по генеральной доверенности, а следовательно на законных основаниях, владели автомашиной)

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8305
ответов: 27172
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3939
ответов: 12097
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2686
ответов: 13416
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Нижневартовск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос