Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 362 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичМанин Владимир ПетровичФедоровская Наталья РуслановнаПлахутин Роман АлександровичКривонос Ольга СергеевнаМихайловский Юрий ИосифовичФеоктистов Александр ВалерьевичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Ковров
24.07.2008 16:16
Россия, г. Ковров | Вопросов: 1

Уважаемые юристы! Я работаю в филиале компании , которая находится в другом городе.

Руководитель решил оформить филиал на другого индивидуального предпринимателя, в связи с этим предложил уволиться по собственному желанию, без предупреждения. Работаю но трудовому договору. По собственному желанию увольнятся не хочу, какие я имею права.

номер вопроса №609732
прочитан 9 раз
Уважаемые юристы! Я работаю в филиале компании , которая находится в другом городе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 851 | ответов: 3239
    24.07.2008 16:58

    Не совсем понятно, что значит "Руководитель решил оформить филиал на другого индивидуального предпринимателя". Филиалы бывают только у организаций (ст. 55 Гражданского кодекса РФ). Предприниматель - физическое лицо (гражданин), у него филиалов быть не может. Организация, в которой Вы работаете, может принять решение о прекращении деятельности филиала. В этом случае, Вас будут обязаны предупредить в ПИСЬМЕННОМ виде под РОСПИСЬ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией (п. 14 ст. 81, ст. 180 Трудового кодекса РФ, ). Кроме того, будут обязаны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) - ст. 178 ТК РФ.

    Уволиться по собственному желанию заставить Вас нельзя (ст. 80 ТК РФ - расторжение трудового договора по ИНИЦИАТИВЕ РАБОТНИКА (по собственному желанию).

    Имеете право в случае Вашего увольнения без соблюдения упомянутых правил увольнения по инициативе работодателя обжаловать увольнение в суд, в течение месяца с момента вручения Вам трудовой книжки или копии приказа об увольнении (ст. 292 ТК РФ).

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3615
ответов: 13237
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1288
ответов: 3309
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7808
ответов: 17209
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 843
Консультация
юристы из города Ковровюристы по теме "Увольнение"юристы из города Ковров по теме "Увольнение"