Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я со своей семьей (муж, ребенок 4 года)

Кристина, г. Москва
Кристина Россия, г. Москва
24.07.2008 в 16:28

Я со своей семьей (муж, ребенок 4 года) проживаю в квартире (не приватизированной) со своими родителями (муж не прописан, ребенок и я - прописаны, моя мама - ответственный квартиросъемщик), могут ли родители выгнать моего мужа из квартиры из-за личной неприязни, без моего на то согласия?

vip  номер вопроса №609740
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.07.2008 17:16
    отзывов: 17 Личная консультация

    Уважаемая Кристина, в соответствии с п.3 ч.1 ст.67 и ст.80 Жилищного Кодекса РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы.Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования соответствующим жилым помещением. Ответственность за их действия перед наймодателем несет наниматель. Временные жильцы обязаны освободить соответствующее жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а в случае, если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или совместно проживающим с ним членом его семьи.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я со своим гражданским мужем живу 4 год. До меня у него было два официальных брака, от которых он имеет по одному
читать ответы (1)
Моя мама подарила квартиру брату, в квартире прописана и проживаю более 5 лет я со своей семьей (муж, двое несовершенолетних
читать ответы (1)
Я гр. РФ, супруга гр. Украины. Я постоянно прописан в Крыму. Живем в Москве в съемной квартире, в Москве зарегистрированы
читать ответы (1)
Я гражданка РБ, замужем (гражданин РБ), есть ребенок. Муж служит в армии (т.е. ближайший год я не могу взять у него какие
читать ответы (1)
Пожалуйста я со своей семьей в колличестве 6 человек проживаем в коммунальной квартире площадью 14 квадратных метров,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение